Главная - Новости НИРФИ - CУРА на УРА!!!

CУРА на УРА!!!

16 июля 2021

16 июня на полигоне «Васильсурск» состоялось довольно важное и значимое событие. Полигон посетила специальная комиссия, в состав которой вошли президент Российской академии наук Александр Сергеев, заместитель научного руководителя Российского федерального ядерного центра – Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ), директор Института ядерной и радиационной физики (ИЯРФ) Николай Завьялов, представители других организаций и ведомств.

Во время посещения полигона комиссии была продемонстрирована работа нагревного стенда, выведенного на полную мощность, показаны современные приборы и различное диагностическое оборудование используемые там.

Была проведена небольшая научная конференция, в ходе которой ведущие научные сотрудники РФФ и НИРФИ рассказали о работах ведущихся на полигоне, а также о перспективных задачах и планах по развитию полигона.

Как отметил директор НИРФИ А.В. Шиндин изменения произошедшие на стенде СУРА за полтора года видны невооруженным взглядом. И это не только результат ремонта и модернизации стенда. Это прежде всего новые молодые кадры на полигоне, готовые тратить свои силы и время на то, чтобы стенд СУРА и НИРФИ в целом были на передовом рубеже мировой науки.