Главная - Новости НИРФИ - Лекция ЦПМ: Перспективы российской космонавтики. I. Российская орбитальная станция (РОС)

03 июня 2021

10 июня в 17 часов состоится лекция Л.В. Пигалицына «Перспективы российской космонавтики. I. Российская орбитальная станция (РОС)».

В лекции будут изложены ход подготовки российской станции, ее характеристики, планируемые на станции работы и эксперименты. Запуск российской станции предполагается в 2024 или в 2025 году.

ЦПМ и в дальнейшем, опираясь на исторический опыт НКЛФА и НИРФИ, будет организовывать лекции, интересные как для членов НКЛФА, так и для школьников и студентов, привлекая в качестве лекторов авторитетных ученых Нижнего Новгорода и России. Систематические лекционные занятия ЦПМ предполагается начать с осени 2021 года, но еще одну-две лекции предполагается прочитать в июне 2021 года.

Как и предыдущие мероприятия ЦПМ лекция Л.В. Пигалицына будет проходить в смешанном очно-дистанционном режиме. При этом очное заседание будет проходить в здании НИРФИ по ул. Большая Печерская, 12а, в к. 215 – оно предназначено преимущественно для желающих членов НКЛФА и сотрудников НИРФИ. Другие слушатели лекции примут участие дистанционно с использованием Zoom. Для получения ссылки на Zoom им нужно зарегистрироваться на сайте www.nklfa.ru, заполнив там регистрационную форму на главной странице, в том случае, если они не сделали этого ранее.

При возникновении принципиальных вопросов можно связаться с организатором цикла лекций Беллюстиным Николаем Сергеевичем по электронному адресу: bellyusin@nklfa.ru или по телефону 8-951-904-4844.