Главная - Новости НИРФИ - Наш губернатор включает стенд СУРА!

Наш губернатор включает стенд СУРА!

01 июля 2022

Совсем недавно, 27 июня, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин нанес визит в Воротынский район области. В ходе визита он также посетил и полигон “Васильсурск” вместе с расположенной на нем УНУ “СУРА”, которая является важнейшим объектом научно-образовательной инфраструктуры программы «Приоритет 2030».

Глеб Сергеевич прибыл на полигон во время проведения научной программы по нагреву ионосферы, и лично принял участие в эксперименте, включив передатчики «Суры» на излучение. Дальнее детектирование было подтверждено принимающей антенной в Череповце.

Губернатором одобрен проект и дано указание на газификацию полигона, которая позволит решить ряд технических и бытовых проблем экспериментальной базы.