Главная - Новости НИРФИ - Нижегородский кружок любителей физики и астрономии совместно с научно-исследовательским радиофизическим институтом приглашают на курс научно-популярных лекций "Центра подготовки молодежи в области естествознания, астрономии и радиофизики"

Нижегородский кружок любителей физики и астрономии совместно с научно-исследовательским радиофизическим институтом приглашают на курс научно-популярных лекций “Центра подготовки молодежи в области естествознания, астрономии и радиофизики”

12 апреля 2021

В рамках подготовительного процесса к развертыванию «Центра подготовки молодежи в области естествознания, астрономии и радиофизики» в первом полугодии 2021-го – будет проведена серия лекций для формирования заинтересованного контингента слушателей в Нижегородской области и оценки его объема.

Первая из этих лекций: д.ф.-м.н. Н.С. Беллюстин. «Традиции нижегородского естествознания – от НКЛФА до НИРФИ – и перспективы научных исследований» состоялась сегодня 12 апреля в лицее № 40 в формате очной лекции.

Вторая лекция состоится 15 апреля в 17 часов с применением Zoom из комнаты № 215 здания НИРФИ: директор НИРФИ к.ф.-м.н. А.В. Шиндин «Ионосферные исследования в НИРФИ» (идентификатор конференции: 839 9428 0545, код доступа: 021624). Чтобы подключиться ко второй лекции нажмите на название или воспользуйтесь идентификатором и кодом доступа.

Желающие получать приглашения на лекции (ссылки на конференции в Zoom) могут либо зарегистрироваться на сайте НКЛФА www.nklfa.ru, либо прислать электронное письмо-заявку на электронный адрес bellyustin@mail.ru. Просьба для тех, кто не имеет технической возможности участвовать в Zoom-конференции, связаться с Беллюстиным Николаем Сергеевичем (8-951-904-4844) для уточнения возможности очного присутствия на лекции.

Третья лекция первого полугодия 2021 г. состоится также в Zoom из к. 215 НИРФИ 22 апреля 2021 г. в 17 часов: д.ф.-м.н. В.Ф. Мельников «Развитие радиоастрономии в Горьком и в Нижнем Новгороде: радиоастрономическая станция НИРФИ «Зименки».