Главная - Новости НИРФИ - Студентки ННГУ – лауреаты Молодёжной премии в области науки и инноваций

Студентки ННГУ – лауреаты Молодёжной премии в области науки и инноваций

02 июня 2021

В мае 2021 года Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ проводил конкурс коротких научно-популярных видеороликов среди школьников и студентов — молодёжная премия в области науки и инноваций. В числе партнёров премии — Российский научный фонд, ГК «Росатом» и ФИОП «РОСНАНО», ведущие университеты и академические институты. Конкурс направлен на выявление и поддержку молодых талантливых исследователей, ведущих активную работу по актуальным научным проблемам в рамках реализации национального проекта «Наука». Конкурс проходил в формате онлайн. Для участия необходимо было снять видеоролик на научно-популярную тематику или рассказать о своей научно-исследовательской деятельности.

Студенки третьего курса радиофизического факультета кафедры распространения радиоволн и радиоастрономии Университета Лобачевского Виктория Павлова и Ксения Грехнёва стали лауреатами XI Молодёжной премии в области науки и инноваций.

Видеоролик «Создание макета быстрого и доступного ионозонда вертикального зондирования ионосферы» радиофака ННГУ занял третье место в студенческой номинации конкурса видеоработ.

Награду молодым учёным из Университета Лобачевского – сертификат на сумму 50 тысяч рублей вручил председатель экспертного совета РНФ по Президентской программе исследовательских проектов, академик Александр Клименко.

Конкурсную работу студенток можно посмотреть ниже.